Ларина О.И. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ЧАСТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

DOI: https://doi.org/10.15688/jvolsu3.2019.1.10

Ольга Игоревна Ларина

кандидат экономических наук, доцент кафедры банковского дела, Государственный университет управления, просп. Рязанский, 99, 109542 г. Москва, Российская Федерация, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , https://orcid.org/0000-0002-9841-8194


 

Аннотация. В настоящее время дополняется и совершенствуется механизм государственной поддержки частных инвестиций в спортивную сферу. В статье анализируется российская практика реализации государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта. При этом основной целью статьи автор ставит обобщение и систематизацию возможных в России мер государственной поддержки частных инвестиций в спортивную индустрию как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Исследованы формы государственно-частного партнерства в обозначенной сфере, тенденции развития и меры государственной поддержки. На основе анализа форм реализуемых проектов, а также правовых механизмов, обеспечивающих права инвесторов в Российской Федерации, сделаны выводы о необходимости совершенствования механизмов поддержки государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта. При реализации таких проектов необходимо учитывать специфику указанной сферы, при этом целесообразно определить прозрачные и однозначные критерии выделения государственных средств.
Автор считает, что при взаимодействии предпринимательства в сфере физической культуры и спорта с государством должен достигаться баланс между частными интересами предпринимательства и социальными задачами, которые ставятся и должны решаться в интересах развития общества.

Ключевые слова: реализация инфраструктурных проектов, сфера физической культуры и спорта, государственно-частное партнерство, меры государственной поддержки инвесторов, защита прав инвесторов.

Creative Commons License
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ЧАСТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА by Ларина О.И. is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International License.

Вложения:
Скачать этот файл (5_Larina.pdf) 5_Larina.pdf
URL: https://ges.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/1391
446 Kb357 Скачивания