Браувайлер Г.-Х. ОЖИДАНИЯ ОТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И УНИВЕРСИТЕТОВ: НЕОБХОДИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ И АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ

DOI: https://doi.org/10.15688/jvolsu3.2017.4.4

Ганс-Христиан Браувайлер

доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики предприятия и внутреннего аудита, экономический факультет, Западно-Саксонский университет прикладных наук г. Цвиккау, ул. Фридрих-Ринг, 2a, 08056 г. Цвиккау, Германия, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .


 

Аннотация. Изменения в обществе (демография, уровень  жизни, культурные нормы и ценности, мобильность), экономике и технологии  происходят с растущей скоростью. Это приводит к появлению множества новых требований к обучению и подготовке работников. Университеты и высшие школы должны адекватно реагировать и разрабатывать подходящие концепции обучения и дальнейшего образования. Из-за увеличения мобильности, глобализации и интернационализации потоки товаров и услуг значительно возросли. Культурный обмен и международные контакты, помимо изменения  рамочных условий, дополнительно требуют широко образованного населения, а также возможности для продолжения образования иобучения, в том числе на академическом уровне. Указанные условия развития требуют международного, межкультурного и междисциплинарного сотрудничества для того, чтобы вместе решать текущие и будущие проблемы (например, энергетика, охрана окружающей среды). Здесь также университеты и высшие школы должны предоставлять адекватные решения в форме предметных, культурных, языковых и междисциплинарных образовательных программ, а также исследовательских проектов.

Ключевые слова: демографические изменения, уровень  жизни, инновационные циклы, образование, дальнейшее образование, непрерывное обучение, глобализация, технологические изменения, интеллектуальные машины, интеллектуальные системы, смешанное обучение, дистанционное обучение, сетевой мир.

Creative Commons License
ОЖИДАНИЯ ОТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И УНИВЕРСИТЕТОВ: НЕОБХОДИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ И АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ by Браувайлер Г.-Х. is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International License.

Вложения:
Скачать этот файл (1_Brauweiler.pmd.pdf) 1_Brauweiler.pmd.pdf
URL: https://ges.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/1230
418 Kb520 Скачивания