Мгерян М.А. ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ СТРАХОВАНИЯ РИСКОВ ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ В РОССИИ

DOI: https://doi.org/10.15688/jvolsu3.2017.4.10

Мано Агвановна Мгерян

старший преподаватель кафедры корпоративных финансов и банковской деятельности, Волгоградский государственный университет, просп. Университетский, 100, 400062 г. Волгоград, Российская Федерация, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .


Аннотация. Важным фактором развития отечественного страхового рынка является рост спроса на страховые продукты со стороны населения, а именно российских домашних хозяйств. Анализ особенностей развития современного рынка страхования и глубины проникновения страхования в финансовые отношения россиян показал, с одной стороны, потребность в страховании рисков домашних хозяйств и наличие у них финансовых ресурсов и возможностей для потребления страховых продуктов, а с другой стороны, выявил невысокий уровень проникновения страхования в их экономические отношения. Автор предлагает внедрение системы, которая будет являться рычагом взаимодействия действий государства и финансовых посредников, в частности страховых организаций, с целью стимулирования потребления российскими домохозяйствами страховых продуктов. Единая система позволит повысить уровень страховой грамотности, что будет способствовать повышению уровня доверия домашних хозяйств к страховым компаниям.

Ключевые слова: страхование, риски, домашнее хозяйство, стратегия развития страхового рынка.

Creative Commons License
ОСОБЕННОСТИ МИКРОФИНАНСИРОВАНИЯ В РОССИИ by Мгерян М.А. ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ СТРАХОВАНИЯ РИСКОВ ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ В РОССИИ is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International License.

Вложения:
Скачать этот файл (3_Mgeryan.pmd.pdf) 3_Mgeryan.pmd.pdf
URL: https://ges.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/1236
498 Kb407 Скачивания