Максимова К.М. К ВОПРОСУ О РАЗВИТИИ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В УСЛОВИЯХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ (НА ПРИМЕРЕ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ)

DOI: https://doi.org/10.15688/jvolsu3.2017.2.7

Максимова Кермен Михайловна

аспирант кафедры государственного и муниципального управления и права, Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова, ул. Пушкина, 11, 358000 г. Элиста, Российская Федерация, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .


Аннотация. Государственно-частное партнерство представляет собой значимый фактор социальноэкономического развития территории, широкое применение которого должно способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона, пополнению доходной части регионального бюджета, а также реализации социально значимых инвестиционных проектов в Республике Калмыкия. Проведенное исследование выявило, что на сегодняшний день в республике государственно-частное партнерство находится в процессе своего формирования. В ближайшее время предстоит существенная и планомерная работа по его развитию и совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы прав собственности, разделения рисков и ответственности; по созданию специализированной структуры, отвечающей за развитие и координацию взаимодействия государственных (муниципальных) структур и частного бизнеса; по подготовке высококвалифицированных специалистов среди служащих регионального и муниципального уровней, а также вопрос финансового обеспечения проектов.

Ключевые слова: государственно-частное партнерство, региональная экономика, инвестиционные проекты, инвестиционная привлекательность, государственное и муниципальное управление, частный бизнес.

Лицензия Creative Commons
Произведение «К ВОПРОСУ О РАЗВИТИИ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В УСЛОВИЯХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ (НА ПРИМЕРЕ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ) » созданное автором по имени Максимова К.М., публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.

Вложения:
Скачать этот файл (Maksimovа.pdf) Maksimovа.pdf
URL: https://ges.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/1152
304 Kb548 Скачивания